Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Webcontinental Marketplace

Lojista Magalu desde 2023
+100mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
08.584.116/0001-27
Razão Social
Webcontinental Ltda
Endereço
Travessa Venezuela, 210Navegantes - Porto Alegre/RS90240-220
Código jkh3ef7g43
| Marca | Positivo |
| processador: | Octa-Core |
| armazenamento interno: | 64GB |
| condição: | Novo |
| chipset | 4x ARM Cortex-A55 1.8 GHz / 4x ARM Cortex-A55 1.8 GHz |
| anatel_homologation_number | 065412403589 |
| fabricante: | Positivo Tecnologia |
| sistema operacional: | Android |
| memórias | 3GB / 64GB eMMC |
| linha: | Tab |
| câmera | Frontal 2 MP, Abertura diafragma 1/10, vídeo 720 @ 30fps |
| sistema | Android 14 Go |
| aplicativos | Family Link (Controle Parental) |
| tela: | 7" |
| sensores | Acelerômetro |
| resolução: | HD |
| portas e conexões | USB-C, Saída de Áudio (P2 - 3,5 mm) |
| cor: | Preto |
| bateria | Li-Ion , 3100 mAh, Carregador: de 5W, Tomada NBR14136 (2 pinos), 100 - 240 V , 50/60 Hz, 1,5 A, Conector USB-C |
| câmera frontal: | 2MP |
| peso e dimensões | 240g / 109,8 x 184,4 x 8,4 mm |
| garantia | 12 Meses |
| conectividade | Wi-fi 2.4 GHz, Bluetooth |
| recursos | Filtro de Luz Azul, Modo Escuro , Compartilhamento de Senha de Wi-Fi, Modos de Foco, Suporte à Tela Dividida, |
191 avaliações
95 comentários
160
13
5
0
13
jozemara
vanessa
maria
wemilly
Gustavo
Letícia
márcio
Priscila
3 perguntas respondidas
7 meses
11 meses
mais de 1 ano