Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por inforextreme e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2025
+10
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Demora para responder
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
06.048.027/0001-30
Razão Social
Rede Matrix
Endereço
Avenida Piaui, 700Centro - Timon/MA65630-030
Código ckedge3hjj
Tablet Positivo Vision Tab7 64gb 3gb Ram Tela 7” IPS, Bateria 3100mAh, Android 14 Go Wifi Bluetooth t307 Case
| Garantia | 3 meses |
| Armazenamento Interno | Bateria |
| Câmera | Frontal 2 MP |
| Chipset | Allwinner A523/ 4x ARM Cortex-A55 1.8 GHz / 4x ARM Cortex-A55 1.8 GHz |
| Conectividade | Wi-fi 2.4 GHz, Bluetooth |
| Memória RAM | 3GB LPDDR3 |
| Portas e Conexões | USB-C, Saída de Áudio Sim ( |
| Acessórios | Tablet, Carregador de 5 W, Cabo de dados e Guia Rápido. |
| Armazenamento Interno | 64GB |
| Capacidade da Bateria | 3100 mAh |
| Conectividade | Wi-fi 2.4 GHz, Bluetooth |
| Conexões | USB-C, Saída de Áudio Sim (P2 - 3,5 mm) |
| Conteúdo da Embalagem | Tablet, Carregador de 5 W, Cabo de dados e Guia Rápido. |
| Linha | Vision Tab7 |
| Marca | Positivo |
| Memória RAM | 3GB |
| Modelo | Tab7 t307 |
| Peso do Produto | 240g |
| Prazo de Garantia | 12 Meses |
| Processador | Allwinner A523/ 4x ARM Cortex-A55 1.8 GHz |
| Resolução da Câmera Frontal | 2 MP |
| Sensores | Acelerômetro |
| Sistema Operacional | Android 14 Go |
| Tamanho da Tela | 7” |
| Tipo de Tela | IPS |