Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por New Digit e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2021
+1mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
35.585.054/0002-21
Razão Social
New Digit Comércio De Informática Eireli
Endereço
AV DA SAUDADE, 554CENTRO - MONTE AZUL PAULISTA/SP14730-000
Código hc5ha3bcb1
| Marca | Positivo |
| Referência | 11217520/11217518 |
| Modelo | T307MN |
| Linha | Vision Tab 7 Minions |
| Classificação | Livre |
| Armazenamento Interno | 64GB (Quanto maior a memória interna do aparelho mais espaço você terá para salvar vídeos, fotos e áudios. Mas atenção, a memória total do tablet pode sofrer variações conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional) |
| Tamanho da Tela | 7" |
| Tipo de Tela | LCD IPS Full Lamination |
| Acessórios | 1 Capa de Proteção de Silicone e 1 Bolsa de Transporte em Neoprene |
| Resolução da Tela | 1024x600 |
| Taxa de Atualização da Tela | 60Hz |
| Conectividade | Wi-Fi e Bluetooth |
| Conexões | USB-C, Saída de Áudio P2 (3,5mm) |
| Sistema Operacional | Android 14 Go |
| Resolução da Câmera Frontal | 2MP |
| Processador | Allwinner A523 Octa-Core |
| Memória RAM | 3GB |
| Sensores | Acelerômetro |
| Capacidade da Bateria | 3100mAh |
| Cor | Preto |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 06541-24-03589, 09268-24-03589 |
| Peso do Produto | 240g |
| Dimensões do Produto | Largura 10,98cm Altura 18,44cm Profundidade 0,84cm |
| Prazo de Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tablet, 1 Carregador de 5W, 1 Cabo de dados, Guia Rápido, 1 Capa de Proteção de Silicone e 1 Bolsa de Transporte em Neoprene |
| Carregamento Rápido | 5W |
| Capacidade de Expansão de Memória | Até 512GB com micro SD Card |
| Características | Filtro de Luz Azul, Modo Escuro, Compartilhamento de Senha de Wi-Fi, Modos de Foco, Suporte à Tela Dividida, Bloqueio Infantil, Controle Parental |
12 avaliações
8 comentários
10
0
1
1
0
Simone
vanessa
alesandra
Clea
Maria
Layse
Doris