Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Samsung

Lojista Magalu desde 2022
+500mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
00.280.273/0007-22
Razão Social
Samsung Eletrônica Da Amazônia Ltda
Endereço
AV DR CHUCRI ZAIDAN, 1240VILA SAO FRANCISCO (ZONA SUL) - SAO PAULO/SP04711-130
Código hjgd54j84f
| ram | 6GB |
| tamanho (tela principal) | 11" |
| tecnologia (tela principal) | TFT |
| carrier | Desbloqueado |
| internal_memory | 128GB |
| anatel | 055962500953 |
| manufacturer | Samsung Electronics Co Ltd. |
| resolução (tela principal) | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| profundidade de cor (tela principal) | 16M |
| dimensões (axlxp, mm) | 257.1 x 168.7 x 6.9 |
| acessórios incluídos | Tablet, Carregador 15W, Cabo USB tipo A-C, Extrator de Chip, Guia Rápido. |
| condition | Novo |
| tipo de processador | MT8775 |
| velocidade do processador | 2.5GHz, 2GHz |
| resolução - câmera traseira | 8.0 MP |
| peso (g) | 477g |
| resolução - câmera frontal | 5.0 MP |
| resolução - gravação de vídeos | FHD (1920 x 1080) - @30fps |
| sistema operacional | Android - 16.0 |
| foco automático - câmera traseira | Sim |
| produtos perigosos | Não aplicável |
| flash - câmera traseira | Não |
| suporte ao cartão de memória | Sim |
| capacidade da bateria (mah, typical) | 7040 mAh |
| bateria removível | Não |
| brand | Samsung |
| model | SM-X230 |
| versão de usb | USB 2.0 |
| garantia | 12 meses |
| wi-fi | Sim |
| versão de bluetooth | Bluetooth v5.3 |
| modelo | Galaxy Tab A11+ |
| nfc | Não |
| sensores | Acelerômetro, Giroscópio, Sensor Geomagnético, Sensor de Efeito Hall, Sensor de Luz |
| formato de reprodução de áudio | MP3,M4A,3GA,AAC,OGG,OGA,WAV,AMR,AWB,FLAC,MID,MIDI,XMF,MXMF,IMY,RTTTL,RTX,OTA |
| formato de reprodução de vídeo | MP4,M4V,3GP,3G2,AVI,FLV,MKV,WEBM |
| resolução de reprodução de vídeo | UHD 4K (3840 x 2160) - @30fps |
| anatel_homologation_number | 055962500953 |
| 5g | Não |
| 4g | Não |
| leitor de impressão digital na tela | Não |
| memória interna total compartilhada | 128GB |
| suporte a cartão de memória | Sim |
| tipo cartão de memória suportado | MicroSD |
| capacidade do cartão de memória | Até 2TB |
| carregamento rápido | Sim |
| tipo de bateria | Íons de Lítio - não removível |
| voltagem | Bivolt |
| carregamento rápido | Sim |
| carregamento sem fio | Não |
| Acessórios | Carregador 15W, Cabo USB tipo A-C, Extrator de Chip, Guia Rápido. |
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Capacidade da Bateria | 7040 mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 055962500953 |
| Conectividade | Wi-Fi, Bluetooth |
| Conexões | USB 2.0, Bluetooth v5.3 |
| Conteúdo da Embalagem | Tablet, Carregador 15W, Cabo USB tipo A-C, Extrator de Chip, Guia Rápido. |
| Cor | Cinza |
| Dimensões do Produto | 257.1 x 168.7 x 6.9 mm |
| Linha | Galaxy Tab A |
| Marca | Samsung |
| Memória RAM | 6GB |
| Modelo | Galaxy Tab A11+ |
| Peso do Produto | 477g |
| Prazo de Garantia | 12 meses |
| Processador | MT8775 |
| Referência | BSM-X230 |
| Resolução da Câmera Frontal | 5.0 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 8.0 MP |
| Resolução da Tela | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Sensores | Acelerômetro, Giroscópio, Sensor Geomagnético, Sensor de Efeito Hall, Sensor de Luz |
| Sistema Operacional | Android - 16.0 |
| Tamanho da Tela | 11" |
| Taxa de Atualização da Tela | 90 Hz |
| Tipo de Tela | TFT |
86 avaliações
46 comentários
80
6
0
0
0
ANSELMO
EDIANE
Eliano
Nilza
Maria
Laura
Elaine
ALVACIR
7 perguntas respondidas
cerca de 1 mês
cerca de 2 meses
cerca de 2 meses
2 meses
3 meses
4 meses
4 meses