Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2016
+1 milhão
Produtos vendidos
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
47.960.950/0001-21
Razão Social
Magazine Luiza SA
Endereço
Rua Voluntarios da Franca, 1465Centro - Franca/SP14400-900
Código 240612300
| Marca | Samsung |
| Referência | SM-X133NZSAZTO |
| Modelo | Galaxy Tab A11 |
| Classificação | Adulto |
| Armazenamento Interno | 64GB (Quanto maior a memória interna do aparelho mais espaço você terá para salvar vídeos, fotos e áudios. Mas atenção, a memória total do tablet pode sofrer variações conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional) |
| Tamanho da Tela | 8,7" |
| Tipo de Tela | TFT PLS |
| Resolução da Tela | WXGA+ (1340x800) |
| Taxa de Atualização da Tela | 90Hz |
| Conectividade | Wi-Fi e Bluetooth |
| Conexões | USB-C |
| Sistema Operacional | Android 15 |
| Resolução da Câmera Traseira | 8MP, F2.0 + Zoom Digital até 10X |
| Resolução da Câmera Frontal | 5MP, F2.2 |
| Processador | Helio G99 |
| Memória RAM | 4GB |
| Localização | GPS |
| Sensores | Acelerômetro, Giroscópio, Geomagnético, Sensor Hall, Luz RGB, Reconhecimento Facial |
| Capacidade da Bateria | 5100mAh |
| Cor | Prata |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 04024-25-00953 |
| Peso do Produto | 335g |
| Peso do Produto com Embalagem | 518g |
| Dimensões do Produto | Largura 12,47cm Altura 21,1cm Profundidade 0,8cm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Largura 13,19cm Altura 21,85cm Profundidade 4,25cm |
| Prazo de Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tablet, Pino ejetor para bandeja de cartão MicroSD, 1 Cabo USB-C, 1 Carregador de parede (15W) e Guia Rápido |
150 avaliações
66 comentários
140
8
0
1
1
Lívia
Flavio
Josmar
Jean
Ariane
cleyton
Alexsandro
Jessica