Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2016
+1 milhão
Produtos vendidos
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
47.960.950/0001-21
Razão Social
Magazine Luiza SA
Endereço
Rua Voluntarios da Franca, 1465Centro - Franca/SP14400-900
Código 240941200
| Marca | Samsung |
| Referência | SM-X230NZAAZTO |
| Modelo | Tab A11+ |
| Linha | Galaxy |
| Armazenamento Interno | 128GB (Quanto maior a memória interna do aparelho mais espaço você terá para salvar vídeos, fotos e áudios. Mas atenção, a memória total do tablet pode sofrer variações conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional) |
| Tamanho da Tela | 11" |
| Tipo de Tela | TFT |
| Resolução da Tela | WUXGA (1920x1200) |
| Taxa de Atualização da Tela | 90Hz |
| Conectividade | Wi-Fi 5, Bluetooth |
| Conexões | USB 2.0, 3.5mm Estéreo (Padrão P2) |
| Sistema Operacional | Android 16 |
| Resolução da Câmera Traseira | 8.0MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 5.0MP |
| Processador | MT8775 Octa-Core |
| Memória RAM | 6GB |
| Localização | GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| Sensores | Acelerômetro, Giroscópio, Sensor Geomagnético, Sensor de Efeito Hall, Sensor de Luz |
| Capacidade da Bateria | 7040mAh |
| Cor | Cinza |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 05596-25-00953 |
| Peso do Produto | 477g |
| Peso do Produto com Embalagem | 729g |
| Dimensões do Produto | Largura 16,87cm Altura 25,71cm Profundidade 6,9cm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Largura 17,59cm Altura 26,41cm Profundidade 4,29cm |
| Prazo de Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tablet, 1 Carregador 15W, 1 Cabo USB tipo A-C e Guia Rápido |
70 avaliações
38 comentários
65
5
0
0
0
Lays
Fabio
Alexsandro
Adriana
Juliana
Eliza
Waytsa
MAURICELIA