Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Samsung

Lojista Magalu desde 2022
+500mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
00.280.273/0007-22
Razão Social
Samsung Eletrônica Da Amazônia Ltda
Endereço
AV DR CHUCRI ZAIDAN, 1240VILA SAO FRANCISCO (ZONA SUL) - SAO PAULO/SP04711-130
Código gbbd6c3dk9
| ram | 8GB |
| tamanho (tela principal) | 13.1" |
| tecnologia (tela principal) | TFT PLS |
| carrier | Desbloqueado |
| internal_memory | 128GB |
| anatel | 111562400953 |
| manufacturer | SAMSUNG ELETRÔNICA DA AMAZÔNIA LTDA |
| resolução (tela principal) | 2880 x 1800 (WQXGA+) |
| profundidade de cor (tela principal) | 16 M |
| dimensões (axlxp, mm) | 300.6 x 194.7 x 6.0 |
| acessórios incluídos | Tablet, Capa Protetora, Caneta S Pen, Carregador, Cabos de Dados, Guia Rápido, Extrator da bandeja de MicroSD. |
| condition | Novo |
| tipo de processador | Exynos 1580 |
| velocidade do processador | 1x 2.9 + 3x 2.6 GHz + 4x 1.9 GHz |
| resolução - câmera traseira | 13MP F2.0 1/3.4" |
| peso (g) | 664 |
| resolução - câmera frontal | 12MP UW F2.4 1/3,4" |
| resolução - gravação de vídeos | UHD 4K (3840 x 2160) @30fps |
| sistema operacional | Android 15 |
| foco automático - câmera traseira | Sim |
| produtos perigosos | Não aplicável |
| flash - câmera traseira | Não |
| suporte ao cartão de memória | Sim |
| capacidade da bateria (mah, typical) | 10,090 mAh |
| brand | Samsung |
| model | BSM-X620/1R8 |
| versão de usb | 2.0 |
| garantia | 12 meses |
| wi-fi | Sim |
| versão de bluetooth | Bluetooth v5.3 |
| modelo | Galaxy Tab S10 FE+ |
| nfc | Não |
| sensores | Acelerômetro, Giroscópio, Geomagnético, Sensor Hall, Luz RGB |
| formato de reprodução de vídeo | MP4,M4V,3GP,3G2,AVI,FLV,MKV,WEBM |
| resolução de reprodução de vídeo | UHD 4K (3840 x 2160) @30fps |
| caneta s pen | Sim |
| anatel_homologation_number | 111562400953 |
| memória interna total compartilhada | 128GB |
| suporte a cartão de memória | Sim |
| tipo cartão de memória suportado | Micro SD |
| capacidade do cartão de memória | até 1.5TB |
| carregamento rápido | Sim (45W) |
| tipo de bateria | Ions de Lítio |
| voltagem | Bi-Volt |
| carregamento rápido | Sim (45W) |
| carregamento sem fio | Não |
| live stream | Sim |
| Acessórios | Tablet, Capa Protetora, Caneta S Pen, Carregador, Cabos de Dados, Guia Rápido, Extrator da bandeja de MicroSD. |
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Capacidade da Bateria | 10,090 mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 111562400953 |
| Certificações | IP68 |
| Conectividade | Wifi 6, Bluetooth v5.3 |
| Conteúdo da Embalagem | Tablet, Capa Protetora, Caneta S Pen, Carregador, Cabos de Dados, Guia Rápido, Extrator da bandeja de MicroSD. |
| Cor | Prata |
| Dimensões do Produto | 300.6 x 194.7 x 6.0 |
| Linha | Galaxy Tab S10 |
| Marca | Samsung |
| Memória RAM | 8GB |
| Modelo | Galaxy Tab S10 FE+ |
| Peso do Produto | 664 |
| Prazo de Garantia | 12 meses |
| Processador | Exynos 1580 |
| Referência | BSM-X620/1R8 |
| Resolução da Câmera Frontal | 12MP UW F2.4 1/3,4" |
| Resolução da Câmera Traseira | 13MP F2.0 1/3.4" |
| Resolução da Tela | 2880 x 1800 (WQXGA+) |
| Sensores | Acelerômetro, Giroscópio, Geomagnético, Sensor Hall, Luz RGB |
| Sistema Operacional | Android 15 |
| Tamanho da Tela | 13.1" |
| Taxa de Atualização da Tela | 90Hz |
| Tipo de Tela | TFT PLS |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
381 avaliações
188 comentários
358
14
1
0
8
Expedito
Giovanna
Rafaela
Aline
Haroldo
Beatriz
Ramde
Maria
15 perguntas respondidas
17 dias
27 dias
cerca de 1 mês
2 meses
5 meses
6 meses
7 meses
7 meses
7 meses
8 meses