Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Samsung

Lojista Magalu desde 2022
+500mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
00.280.273/0007-22
Razão Social
Samsung Eletrônica Da Amazônia Ltda
Endereço
AV DR CHUCRI ZAIDAN, 1240VILA SAO FRANCISCO (ZONA SUL) - SAO PAULO/SP04711-130
Código ef5958kec2
| Marca | Samsung |
| Referência | SM-X736BZAHZTO |
| Modelo | Galaxy TAB S11 |
| Classificação | Adulto |
| Armazenamento Interno | 256GB (Quanto maior a memória interna do aparelho mais espaço você terá para salvar vídeos, fotos e áudios. Mas atenção, a memória total do tablet pode sofrer variações conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional) |
| Tamanho da Tela | 11" |
| Tipo de Tela | Dynamic AMOLED 2X com luz azul reduzida com conforto ampliado |
| Acessórios | 1 Caneta S Pen e 1 Capa Teclado Slim |
| Resolução da Tela | WQXGA (2560x1600) |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
| Rede Móvel | 5G |
| Conectividade | Bluetooth e Wi-Fi |
| Conexões | USB-C |
| Sistema Operacional | Android |
| Resolução da Câmera Traseira | 13.0MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 12.0MP |
| Processador | Dimensity 9400+ |
| Memória RAM | 12GB |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Localização | GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| Sensores | Acelerômetro, Sensor de Impressão Digital, Giroscópio, Sensor Geomagnético, Sensor de Efeito Hall, Sensor de Luz |
| Capacidade da Bateria | 8400mAh |
| Cor | Cinza |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 03089-25-00953 |
| Certificações | IP68 (resistente à poeira e à água) |
| Peso do Produto | 471g |
| Peso do Produto com Embalagem | 1,293kg |
| Dimensões do Produto | Largura 16,53cm Altura 25,38cm Profundidade 0,55cm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Largura 19,05cm Altura 28,51cm Profundidade 5,73cm |
| Prazo de Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tablet, 1 Caneta S Pen, 1 Capa Teclado Slim, 1 Pino ejetor para bandeja de cartão MicroSD, 1 Cabo USB-C, 1 Carregador de parede (25W) e Guia Rápido |
| Características | Galaxy AI. Assistente de Desenho. Assistente de Escrita |
| Expansão de memória | Com MicroSD até 2TB |
10 avaliações
10 comentários
10
0
0
0
0
BTold
eusanxis
JenniferAML
Vicbordon
Kevlev
Celeste
Gercinaldo
Vic