Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2016
+1 milhão
Produtos vendidos
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
47.960.950/0001-21
Razão Social
Magazine Luiza SA
Endereço
Rua Voluntarios da Franca, 1465Centro - Franca/SP14400-900
Código 240059000
| Marca | TCL |
| Referência | 8493A-JALCBR11 |
| Modelo | TAB 10L |
| Classificação | Adulto |
| Armazenamento Interno | 64GB |
| Tamanho da Tela | 10,1" |
| Tipo de Tela | IPS LCD |
| Resolução da Tela | 800x1280 |
| Taxa de Atualização da Tela | 90Hz |
| Conectividade | Wi-Fi e Bluetooth |
| Conexões | USB-C, Cartão de Memória até 1TB |
| Sistema Operacional | Android 14 |
| Resolução da Câmera Traseira | 8MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 5MP |
| Processador | Mediatek Helio G36 MT8768V Octa-Core de 2.2Ghz |
| Memória RAM | 4GB |
| Sensores | Acelerômetro, Sensor de Proximidade, Sensor de Luz |
| Capacidade da Bateria | 6000mAh |
| Cor | Preto |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 07083-24-07600 |
| Peso do Produto | 472g |
| Peso do Produto com Embalagem | 777,57g |
| Dimensões do Produto | Largura 24,12cm Altura 15,66cm Profundidade 0,79cm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Largura 25,75cm Altura 17,9cm Profundidade 5cm |
| Prazo de Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tablet, 1 Carregador, 1 Cabo USB-C, 1 Capa Protetora de TPU, 1 Película de Tela, 1 Extrator de Chip e Manual |
12 avaliações
7 comentários
8
3
1
0
0
suelania
mariza
Amanda
Allexander
bruno
Claudio
Auxiliadora
Luciano