Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por WT Eletro&Acessorios e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2024
+200
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
52.291.741/0001-72
Razão Social
52.291.741 Thamyres Mendes Vieira
Endereço
Aguinaldo Agra, 87Acacio Figueiredo - Campina Grande/PB58421-015
Informações geradas pela Lu
Código fg974ah1b5
Descrição:
O Tablet TCL Tab 8 Neo é a escolha ideal para quem busca praticidade, entretenimento e desempenho no dia a dia. Compacto e leve, ele possui tela de 8 polegadas, perfeita para assistir vídeos, estudar, navegar na internet ou usar aplicativos com conforto. Seu design moderno na cor Preto combina estilo e portabilidade, sendo fácil de levar para qualquer lugar.
Equipado com 32GB de armazenamento e 2GB de memória RAM, o tablet garante bom desempenho para tarefas do cotidiano, como acessar redes sociais,
assistir streaming, ler e-books e usar aplicativos educativos.
As câmeras frontal e traseira de 5MP permitem registrar fotos, participar de videochamadas e acompanhar aulas online com qualidade.
Além disso, sua bateria de 4080mAh oferece boa autonomia para acompanhar sua rotina por mais tempo sem se preocupar em recarregar a todo momento.
Ideal para estudos, entretenimento e uso familiar, o TCL Tab 8 Neo é um tablet prático, funcional e com excelente custo-benefício.
Especificações:
Marca: TCL
Modelo: 9032 Tab 8 Neo
Cor: Preto
Câmera Traseira: 5 MP
Câmera Frontal: 5 MP
Armazenamento: 32 GB
Expansível: sim até 256 GB
Memoria Ram: 2 GB
Tela: 8 Polegadas HD
Conectividade: Wi-Fi
Sistema Operacional: Android 10
Bateria: 4080 mAh
Garantia do Fabricante: 1 Ano
Conteúdo da Embalagem:
Homologação: 142222107600
Tablet TCL 8 Neo
Cabo USB-C
Carregador Manual do Usuário
Por que escolher esse produto Leve e portátil Design moderno Ideal para estudos e entretenimento Excelente custo-benefício.
Tablet TCL Tab 8 Neo que você sempre quis, agora ao seu alcance!
🔥 Aproveite essa oportunidade exclusiva e garanta já o seu.
✅Você merece os melhores produtos. Nós garantimos qualidade e excelência em cada compra.”
🚚 ENVIO RÁPIDO E SEGURO.
Produto Novo | Estoque disponível |Garantia | Pronta Entrega | Envio Imediato.
Não perca tempo e faça já o seu pedido, se tiver alguma dúvida, fale conosco através do chat antes de finalizar a sua
compra.
| Camera Traseira: | 5 MP |
| Câmera Frontal: | 5 MP |
| Armazenamento: | 32 GB |
| Expansível: | sim até 256 GB |
| Memoria Ram: | 2 GB |
| Tela: | 8 Polegadas HD |
| Conectividade: | Wi-Fi |
| Sistema Operacional: | Android 10 |
| Bateria: | 4080 mAh |
| Conteúdo da Embalagem: | Tablet TCL 8 Neo Cabo USB-C Carregador Manual do Usuário |
| Homologação: | 142222107600 |
| Certificado de homologação da ANATEL | 142222107600 |
| Registro do produto ANVISA | Não se aplica |
| Registro do produto Ministério da Agricultura (MAPA) | Não se aplica |
| Modelo | 9032 Tab 8 Neo |
| Garantia | 12 meses |
| Acessórios | Tablet TCL 8 NeoCabo USB-CCarregador Manual do Usuário |
| Armazenamento Interno | 32 GB |
| Capacidade da Bateria | 4080 mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 142222107600 |
| Conectividade | Wi-Fi |
| Conteúdo da Embalagem | Tablet TCL 8 NeoCabo USB-CCarregador Manual do Usuário |
| Cor | Preto |
| Linha | Tab 8 Neo |
| Marca | TCL |
| Memória RAM | 2 GB |
| Modelo | 9032 Tab 8 Neo |
| Prazo de Garantia | 1 Ano |
| Resolução da Câmera Frontal | 5MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 5MP |
| Resolução da Tela | HD |
| Sistema Operacional | Android 10 |
| Tamanho da Tela | 8 Polegadas |