Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Americanas

Lojista Magalu desde 2025
+5mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Demora para responder
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
00.776.574/0001-56
Razão Social
oficialamericanas
Endereço
Rua Henry Ford, 643Presidente Altino - Osasco/SP06210-108
Código gbhgbe2d73
| Marca | Positivo |
| Referência | T307 |
| Modelo | Vision Tab 7 |
| Classificação | Livre |
| Armazenamento Interno | 64GB (Quanto maior a memória interna do aparelho mais espaço você terá para salvar vídeos, fotos e áudios. Mas atenção, a memória total do tablet pode sofrer variações conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional) |
| Tamanho da Tela | 7" |
| Tipo de Tela | LCD IPS Full Lamination |
| Resolução da Tela | 1024x600 |
| Taxa de Atualização da Tela | 60Hz |
| Conectividade | Wi-Fi e Bluetooth |
| Conexões | Micro SD Card |
| Sistema Operacional | Android 14 GO |
| Resolução da Câmera Frontal | 2MP. Video 720 @30fps |
| Processador | Octa Core Alwinner A523 (4x ARM Cortex-A55 1.8GHz, 4x ARM Cortex-A55 1.8GHz) |
| Memória RAM | 3GB |
| Sensores | Acelerômetro |
| Capacidade da Bateria | 3100mAh |
| Cor | Preto |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 06541-24-03589 |
| Peso do Produto | 240g |
| Peso do Produto com Embalagem | 483g |
| Dimensões do Produto | Largura 10,98cm Altura 18,44cm Profundidade 0,84cm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Largura 17cm Altura 23cm Profundidade 3,3cm |
| Prazo de Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| SAC do Fornecedor | relacionamento@positivo.com.br |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tablet, 1 Carregador de 5W, 1 Cabo de dados e Guia Rápido |
| Características | Controle Parental disponível |
377 avaliações
194 comentários
283
41
16
7
30
Jessica
Eliane
SANDRO
Ana
fernanda
Maria
Isadora