Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Madesa Moveis e entregue por Magalu

Loja oficial no Magalu
+1 milhão
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
89.042.642/0001-67
Razão Social
M D MOVEIS LTDA
Endereço
ROD RS 122 KM 30, SNSANTA TERESINHA - BOM PRINCIPIO/RS95765-000
Código ka104b9gbd
Garantia: Este produto conta com 1 ano de garantia total, sendo 3 meses de garantia legal e 9 meses de garantia contratual. A garantia cobre exclusivamente defeitos de fabricação e vícios ocultos. Não estão cobertos: problemas decorrentes de montagem incorreta, uso inadequado, exposição à umidade, calor ou luz solar direta, modificações no produto ou desgaste natural.
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Material | MDP |
| Produto | Tampo |
| Cor | Marron |
| Garantia | 12 meses |
| Dimensões - Profundidade | 60 cm |
| Dimensões - Largura | 70 cm |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Dimensões - Altura | 2,5 cm |
| Gênero | UNISSEX |
| Conteúdo da Embalagem | Um (1) Tampo para balcão de cozinha |
| Dimensões do Produto | 70 cm de largura x 60 cm de profundidade x 2,5 cm de espessura |
| Linha | Lux, Glamy e Stella |
| Marca | Madesa |
| Prazo de Garantia | 1 ano |
| Referência | XMG277005ZPRXMG277006SPR |