Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Construmarla Cajuru e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2022
+200
Produtos vendidos
Entrega
Atrasos pontuais
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
41.672.791/0001-83
Razão Social
Construmarla Cajuru Ltda
Endereço
R JEHOVAH GUIMARAES, 50CENTRO - CARMO DO CAJURU/MG35557-000
Código ff442bcekc
| Ambiente | Lavanderias |
| Capacidade | 22 litros |
| Composição do Tanque | Polipropileno |
| Conteúdo da Embalagem | Válvula de 1 1/4", parafusos para fixação, tampa de válvula e dois espaçadores |
| Cor | Branco |
| Dimensões do Produto | 47x43x27cm |
| Diâmetro da Válvula | 1 1/4" |
| Marca | Astra |
| Material | Plástico |
| Prazo de Garantia | 90 dias |
| Recomendações de Uso | Para limpeza: Utilize apenas esponjas ou pano macios com sabão ou detergente neutro. Não use saponáceos abrasivos, palha de aço ou qualquer outro produto que possa danificar o tanque. |
| Tipo de Tanque | Tanque de Lavar Roupa |