Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por RF Matcon e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2025
+100
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Demora para responder
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
60.251.041/0001-82
Razão Social
Rf Matcon
Endereço
Rua Doutor Americo Figueiredo, 3757Julio de Mesquita Filho - Sorocaba/SP18053-000
Código dkd3kc4j1g
Tanque de Plástico Lavar Roupas com válvula para lavanderia 22L Astra Preto | Tanque de lavar roupa Astra, 22L, em plástico de alta qualidade, com formato retangular e acabamento fosco, ideal para ambientes compactos.
Tanque de Plástico Lavar Roupa com Válvula 22L Astra Preto é ideal para quem busca um tanque compacto, é perfeito para instalações em espaços menores. Seu material resistente e espessura de 3 mm garantem maior robustez, e sua instalação é feita por fixação, proporcionando mais estabilidade ao usar.
O modelo não inclui torneira, sendo necessário adquirir separadamente. Perfeito para quem precisa de praticidade e eficiência no dia a dia.
Características Gerais Tanque de Plástico | Tanque de Lavar Roupa Plástico 22L Astra Preto:
Marca: Astra
Modelo: TQ0/SC*PR1
Material: Plástico
Cor: Preto
Acabamento: Fosco
Capacidade: 22L
Tipo de pia: Simples
Instalação: Fixação
Especificações Técnicas Tanque de Plástico | Tanque de Lavar Roupa Plástico Astra:
Comprimento: 47 cm
Largura: 43 cm
Profundidade: 27 cm
Espessura: 3 mm
Forma: Retangular
Inclui Torneira: Não
| Fabricante | Astra |
| Capacidade | 22 litros |
| Cor | Preto |
| Tipo de instalação | Fixação |
| Comprimento | 47 cm |
| Largura | 43 cm |
| Registro do produto ANVISA | Não se aplica |
| Registro do produto Ministério da Agricultura (MAPA) | Não se aplica |
| Modelo | TQ0SCPR1 |
| Garantia | 1 mês |
| Acabamento | Fosco |
| Capacidade | 22L |
| Cor | Preto |
| Dimensões do Produto | Comprimento: 47 cm, Largura: 43 cm |
| Formato | Retangular |
| Marca | Astra |
| Material | Plástico |
| Material do Gabinete | Plástico |
| Modelo | TQ0/SC*PR1 |
| Prazo de Garantia | 1 mês |
| Tipo de Instalação | Fixação |
| Tipo de Tanque | Tanque de Lavar Roupa |
8 avaliações
1 comentário
7
1
0
0
0
Mônica
Caroline
Thiago
Lizandra
Daniela
Valdice
Deise
Josimar