Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por marinbrasil e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2018
+10mil
Produtos vendidos
Entrega
Atrasos pontuais
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
10.888.700/0001-18
Razão Social
MARIN BRASIL LTDA
Endereço
R NATAL JOAO CESCA, 77CRUZEIRO - FARROUPILHA/RS95176-308
Autorização ANVISA
5113/2024
Código khkkebaeg6
| linha ou coleção | Loggica |
| modelo | 90019655004 |
| comprimento | 40 cm |
| largura | 40 cm |
| medidas internas (comp. x larg.) | 40x40 cm |
| altura | 22,5 cm |
| medidas externas (comp. x larg.) | 44 x 44 cm |
| acessórios inclusos | 1 Válvula de saída d'água 3.1/2", 1 Manual de instalação |
| material | Aço Inox 304 |
| cor | Prata |
| capacidade | 25 Litros |
| espessura | 0,7 mm |
| acabamento | Acetinado |
| aplicação | Indiferente |
| instalação | Indiferente |
| tipo de pia | Simples |
| acompanha válvula | Sim |
| posicionamento da válvula | Centralizada |
| furação da válvula | 3.1/2" |
| válvula escape/ladrão | Não |
| acabamento da válvula | Econômica - pino plástico |
| monobloco | Sim |
| anti-ruído | Sim |
| peso | 2.8 kg |
| mais informações | Aço Inox AISI 304; 0,7 mm de espessura; Acabamento acetinado; Acompanha válvula de Ø 3 1/2"; Profundidade do tanque 22,5 cm; Capacidade 25 L. |
| recomendações de uso | Montar inicialmente a válvula. Remover a etiqueta colada no tanque. Limpar o tanque com detergentes normais neutros. Usar somente esponja macia ou pano para lavar o tanque. Esta peça contém bordas cortantes. Manusear com cuidado. Não usar ácido muriático, água sanitária ou qualquer outro solvente para lavar objetos no tanque. Na reforma ou construção, proteger o tanque para não deixar sobre o mesmo pó de cimento ou gesso. Enxaguar e secar bem a peça após o uso. Nunca deixar objetos metálicos sobre a peça por períodos muito longos, para evitar a corrosão. |
| marca | Docol |
| garantia do fabricante | 12 meses para defeitos de fabricação |
| aviso sobre o produto | Imagem Meramente Ilustrativa |
| ean | 7891461662639 |
| Acabamento | Acetinado |
| Ambiente | Lavanderia |
| Conteúdo da Embalagem | Válvula de 3.1/2" |
| Cor | Inox |
| Dimensões do Produto | 40x40x22,5 cm |
| Furo da Válvula | 3.1/2" |
| Linha | Loggica |
| Marca | Docol |
| Material | Aço Inox |
| Modelo | Loggica |
| Tamanho | 40x40 cm |
1 avaliação
1
0
0
0
0
Juliana