Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por American Steel e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2022
+1mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
29.947.455/0001-09
Razão Social
American Steel Comercio De Artefatos De Aco Inox Eireli
Endereço
R CONSUELO PUPO CASTANHO, 347LOTEAMENTO DINORA RO - SOROCABA/SP18071-037
Código cf591e43a7
TANQUINHO PLUS FOSCO ACETINADO 40x40X22 + VALVULA + SIFÃO
Medida Interna: 40x40x22cm
Medida Externa: 45x45x22cm
O tanque AS Monobloco proporciona praticidade no dia a dia com um toque de beleza e inovação. Produzido em aço inox 304, oferece GARANTIA DE 05 ANOS e maior resistência aos agentes químicos. Além disso, o produto possui manta emborrachada com o intuito de diminuir o ruído da água na superfície do tanque.
Outro ponto que merece destaque é a beleza e estética que o acompanha, o acabamento em aço inox FOSCO ACETINADO é resistente e fácil de limpar, evitando a corrosão, conservando sua beleza por muito mais tempo.
Produto com acabamento FOSCO ACETINADO
ATENÇÃO: Produto exclusivo para instalação na bancada, podendo ser embutido ou sobreposto. NÃO possui forma de fixação na parede!
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:
Marca: AS
Referência do Modelo: TANQUINHO 40X40 PLUS FOSCO ACETINADO
Acabamento: FOSCO ACETINADO
Material: Inox 304
Comprimento: 40 cm
Largura: 40 cm
Profundidade: 22 cm
Capacidade: 22 litros
Furo para válvula padrão 3 1/2
Peso bruto (com embalagem): 1,6 kg
Garantia: 10 anos contra qualquer defeito de fabricação
Recomendações de Uso:
Esta peça contém bordas cortantes. Manusear com cuidado.
Não usar ácido muriático, água sanitária ou qualquer outro solvente para lavar objetos no tanque.
Na reforma ou construção, proteger p tanque para não deixar sobre a mesma pó de cimento ou gesso.
Enxaguar e secar bem a peça após o uso.
Nunca deixar objetos metálicos sobre a peça por períodos muito longos, para evitar a corrosão.
Para manter o brilho do seu tanque, recomendamos o uso da pasta para polir e remover manchas em superfícies de aço inoxidável.
Itens inclusos:
01 TANQUINHO 40X40X22 PLUS FOSCO
01 VALVULA 3 1/2
01 SIFÃO SANFONADO
Medida Interna: 40x40x23cm
Medida Externa: 45x45x23cm
| MARCA | AS |
| CAPACIDADE | 22 LITROS |
| Garantia | 10 ANOS |
| Conteúdo da Embalagem | 01 TANQUINHO 40X40X22 PLUS FOSCO, 01 VALVULA 3 1/2, 01 SIFÃO SANFONADO |
| Dimensões do Produto | 40 cm (Comprimento) x 40 cm (Largura) x 22 cm (Profundidade) |
| Dimensões do Produto com Embalagem | 45x45x23cm |
| Marca | AS |
| Modelo | TANQUINHO 40X40 PLUS FOSCO ACETINADO |
| Peso do Produto com Embalagem | 1,6 kg |
| Prazo de Garantia | 10 anos |
8 avaliações
4 comentários
7
1
0
0
0
Eveline
Darlene
Barbara
Dani
Rita
Regina
Maria
Magdiel