Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por BARADEL CONSTRUÇÕES e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2021
+1mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
42.189.764/0001-17
Razão Social
Construções Baradel Materiais P/ Construção Ltda
Endereço
AV QUEIROS FILHO, 1919VILA HUMAITA - SANTO ANDRE/SP09121-000
Código ccaf9j3c6d
Tanque Plástico com capacidade para 22 litros. É leve, prático, resistente, possui cantos arredondados e proporciona economia de espaço. Excelente custo-benefício.
• Fabricado em polipropileno.
• Resistente à ação de produtos químicos.
• Possui aditivo anti UV (resistente aos raios solares).
• Acompanha válvula de 1 1/4", parafusos para fixação, tampa de válvula e dois espaçadores.
• Capacidade para 22 litros.
• Possui porta sabonete.
• Ergonômico.
• Cor: Branco
• Medida: C=47 cm x L=43 cm x A=27 cm.
O Sifão sanfonado com copo possui fácil manutenção e impede o retorno do mau cheiro da tubulação de esgoto.
• Entrada para válvula: 7/8", 1 1/4" e 1 1/2"
• Saída para conexões: 40 mm e 50 mm
• Cor: Branco
• Resiste a temperatura de serviço de até 90°C.
Indicado para lavanderias.
| Capacidade | 22 litros |
| Conteúdo da Embalagem | Válvula de 1 1/4", parafusos para fixação, tampa de válvula e dois espaçadores |
| Cor | Branco |
| Dimensões do Produto | C=47 cm x L=43 cm x A=27 cm |
| Diâmetro da Válvula | 1 1/4" |
| Marca | Astra |
| Material | Polipropileno |
| Modelo | Tq0 Astra |
| Tipo de Tanque | Plástico |