Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Revest-Acabamentos e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2023
+500
Produtos vendidos
Entrega
Atrasos pontuais
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
10.348.937/0001-06
Razão Social
Revest Metalshop - Comercio De Materiais De Construcao Eireli
Endereço
R ANTONIO OCTAVIO SCRAMIM, 1036ZONA 06 - MARINGA/PR87015-490
Código fc65gak05k
TANQUE PLÁSTICO 49X43X28CM PARA 22LITROS - ASTRA
Tanque Plástico com capacidade para 15 litros. É leve, prático, resistente, possui cantos arredondados e proporciona economia de espaço. Excelente custo-benefício.
Fabricado em polipropileno. Resistente à ação de produtos químicos. Possui aditivo anti UV (resistente aos raios solares). Acompanha válvula de 1 1/4", parafusos para fixação, tampa de válvula e dois espaçadores. Capacidade para 22 litros. Possui porta sabonete. Ergonômico. Indicação de Uso : Indicado para lavanderias. Teste de Qualidade :O produto é submetido a teste de resistência (peso).
| referência do produto | TQ0/SC*BR1 TQ0/SC*BR1 |
| Ambiente | Lavanderias |
| Capacidade | 22 litros |
| Composição do Tanque | Polipropileno |
| Conteúdo da Embalagem | Válvula de 1 1/4", parafusos para fixação, tampa de válvula e dois espaçadores |
| Dimensões do Produto | 49x43x28cm |
| Diâmetro da Válvula | 1 1/4" |
| Marca | Astra |
| Material | Plástico |
| Referência | TQ0/SC*BR1 |
| Tipo de Tanque | Plástico |
10 avaliações
4 comentários
8
1
0
0
1
José
Evely
Romilza
Patti
Júlio
Valentim
Angelica